Биография Александра Иванова

2345
3 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах трагически погиб заместитель председателя правления Внешэкономбанка Александр Иванов. Он был старшим сыном руководителя администрации Президента Сергея Иванова.
Биография Александра Иванова
Биография Александра Иванова

"Российский Диалог" предлагает ознакомиться с подробностями биографии Александра Иванова.

Александр Иванов родился 18 марта 1977 года в Москве. Окончил МГИМО и Финансовую академию при Правительстве по специальности «Мировая экономика». С 2002 по 2006 год работал в ВТБ.

В 2006 году Иванов перешел на работу во Внешэкономбанк на должность заместителя начальника управления. За 6 лет Иванов дорос до заместителя председателя правления банка. В этой должности он курировал вопросы привлечения финансирования на долговом рынке, а также поддержку ВЭБом несырьевого экспорта.

В 2005 г. Александр Иванов попал в аварию – на улице Лобачевского в Москве он сбил женщину, переходившую улицу. Дело в отношении Иванова было закрыто, так как расследование показало, что он ехал с разрешенной скоростью и не мог избежать столкновения с женщиной. Сергей Иванов – на тот момент министр обороны – заявил, что административного ресурса для закрытия дела не применялось.

Младший сын Сергея Иванова и брат Александра Иванова – тезка своего отца, Сергей Сергеевич Иванов. С 2004 по 2011 год он работал в Газпромбанке, в том числе с 2005 года – вице-президентом и заместителем председателя правления. В 2011 году он стал председателем правления «Согаза».

Внешэкономбанк понес тяжелейшую утрату, говорится в сообщении банка. «Благодаря Иванову были реализованы десятки крупнейших проектов, нацеленных на развитие российской экономики, появление высокотехнологичных промышленных производств, создание новых рабочих мест. Его всегда отличало стремление к самосовершенствованию, получению новых знаний и профессионального опыта, которыми он щедро делился с коллегами. <...> Ушел из жизни высокий профессионал, непререкаемый авторитет в своей области».

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Forbes
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ