Загрузка...

Минобороны поздравило артиллеристов с праздником, опубликовав видео могущества ракетных войск РФ

19 ноября 2016, 11:36 —
Военное обозрение
327
В субботу, 19 ноября, в России празднуют День ракетных войск и артиллерии. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с праздником и отметил мужество и несгибаемую стойкость ракетчиков и артиллеристов.
минобороны, россия, армия, день ракетных войск, артиллерия, видео, поздравление, шойгу

"Высокая боеспособность ракетных войск и артиллерии — во многом заслуга научных и производственных коллективов предприятий оборонно-промышленного комплекса, эффективно работающих над созданием современного вооружения и военной техники", — сказал Шойгу.

Также ведомство опубликовало видеоролик ко Дню ракетных войск. На кадрах показаны маневры военных, техника и вооружения.

В Минобороны проинформировали, что сейчас в артиллерийские подразделения поступили модернизированные 152-мм самоходные гаубицы "Мста-СМ", РСЗО "Торнадо-Г" и противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С".

С соединениями и воинскими частями регулярно проводятся тактические учения с пусками боевых ракет и выполнением боевых стрельб. Значительно вырос уровень боевой выучки артиллеристов и ракетчиков.

День артиллерии отмечается с 1944 года – в честь заслуг артиллеристов во время контрнаступления под Сталинградом, которое началось 19 ноября 1942 года.

Ранее "Российский Диалог" писал, что в Крыму восстановлен и введен в эксплуатацию береговой ракетный комплекс "Утес".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google