Загрузка...

Ярош и Порошенко обсуждают создание на Украине еще одной армии исключительно из добровольцев

21 ноября 2016, 18:17 —
Украина
700
Бывший лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош не исключает появления на Украине еще одной армии, которая будет существовать параллельно с официальными Вооруженными силами страны. С планом создания так называемой "резервной армии" уже ознакомлен и президент Петр Порошенко.
Украина, Петр Порошенко, резервная армия, Дмитрий Ярош, Правый сектор,

По словам Яроша, Украине нужна еще одна армия для тех, кто желает воевать и защищать страну на добровольной основе, а ее прототипом должны стать силы самообороны Финляндии, Эстонии и стран, перешедших к практике обеспечения территориальной обороны.

Вторая армия должна стать резервной для Украины и существовать параллельно с Вооруженными силами, однако на сегодняшний день все упирается в отсутствие должного финансирования и возможность готовить для нее профессиональные кадры. Ярош утверждает, что об идеи создания резервной армии знает и президент Петр Порошенко.

"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание делать", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", соседняя с Украиной Польша с 2017 года также будет иметь в составе Вооруженных сил отдельные вооруженные формирование, ответственные за территориальную оборону каждого из воеводств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...