Загрузка...

На датском острове археологи неожиданно наткнулись на набор инструментов воинственных викингов

Наука и техника
809
На датском острове Зеландия археологи-любители наткнулись на остатки деревянного ящика с набором инструментов викингов. Согласно предварительным данным, данная находка была выявлена в древней крепости воинственного племени. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,викинг,дания,инструмент

Компьютерное сканирование показало, что в ящике хранился набор из 14-ти инструментов. В частности, обнаружено несколько ложечных сверл и волочильная доска. В древности их использовали для изготовления браслетов.

К сожалению, состояние остальных инструментов желало лучшего, что и не позволило установить их предназначение. Как установили исследователи, данные находки датируются Х веком. Металл был в большом дефиците у викингов. Ученые считают, что если бы кто-то в то время нашел потерянный набор, то переплавил бы инструменты и изготовил бы оружие.

Ранее в научном мире объяснили агрессивное поведение викингов.

Научное предположение представителя научного мира подтверждаются фактами о том, что экипажи налетчиков были представлены молодыми мужчинами невысокого статуса. Письменные источники говорят, что основной целью набегов были ценности и пленные. Догадку ученого также подтверждают древние братские могилы и исландские саги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров