Загрузка...

Шокирующее открытие ученых: стало известно, что произойдет с Землей при исчезновении Марса

22 ноября 2016, 14:33 —
Наука и техника
1480
​Ученые из США и ОАЭ объединили свои усилия для исследования последствий исчезновения Марса из Солнечной системы. Они сумели вычислить, что произошло бы с Землей, если бы Красная планета вообще не "родилась".
марс, земля, наука, общество, ученые, вытянутость орбиты, солнечная система, юпитер

По словам специалистов, при отсутствии Марса как такового ближе к Земле находился бы Юпитер, передает "Российский Диалог". В этом случае наша планета была бы полностью покрыта океаном.

Кроме того, специалисты назвали два сценария, по которым проходило бы формирование Земли при отсутствии Марса в Солнечной системе. При первом - изменения эксцентриситета (вытянутости) орбиты нашей планеты происходили в течение 4,5 тысячи лет в диапазоне от 0 до 0,66; при втором - эти показатели составляли бы более 6,5 тысячи лет и диапазон 0 - 0,283. Также ученые считают, что на Земле образовался бы парниковый эффект, а глобальный океан существовал около 1 млрд лет.

Также специалисты уверены, что если Марс внезапно исчез бы сейчас, то Земле это также бы грозило уничтожение. Впрочем, касается это не только Красной планеты: исчезновение хотя бы одной планеты Солнечной системы повлечет за собой гибель других ее планет.

Ранее ученым удалось установить, когда на Марсе исчезла вода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google