Загрузка...

Ученые нашли в недрах Земли огромный океан

22 ноября 2016, 21:04 —
Наука и техника
514
Великобританские геофизики выявили в недрах земного шара законсервированный в минералах водяной океан. Вышеприведенные водяные массы располагаются на глубине 400-600 километров от поверхности Земли. Но, по словам представителей научного мира, водоем содержится в гидратированых минералах. Об этом сообщает The International Business Times.
наука,технологии,общество,подводный океан,земля,недра

Ранее исследователи считали, что в брусите не может быть вода, поскольку из-за огромного давления в верхних слоях мантии, разрушится минерал. Как пояснили ученые, это открытие важно, потому что наличие воды в глубинах планеты играет важную роль в климатических изменениях.

Кроме того, по мнению геофизиков, если исчезнет вода внутри планеты, то из-за геодинамических процессов это проявится и снаружи, например, пропадут вулканы, имеющие важное значение в формировании почвы.

Ранее в Мексиканском заливе найдено 30-метровое подводное озеро, которое крушит корабли в Бермудском треугольнике.

Так, во время тщательных научных опытов ученым удалось лицезреть озеро диметром 30 м и глубиной 4 метра. В этих водах главенствуют токсичные химикаты, а именно метан и сероводород. Некоторые исследователи даже предполагают, что ядовитые выделения из таких подводных озер имеют какое-то отношение к исчезновению многочисленных кораблей в Бермудском треугольнике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google