Загрузка...

Исследователи предупредили о таянии Арктики: на континенте зимние температуры упали на 20 градусов

22 ноября 2016, 23:45 —
Наука и техника
421
Как известно, на данный момент в Арктике воцарилась полярная ночь, что влечет за собой заметное понижение температуры, а слой льда Северно-Ледовитого океана существенно вырастает. Согласно предоставленным сведениям Датского метеорологического института, средняя температура на 20 °С выше и составляет 80 градусов ниже нуля.
наука,технологии,общество,арктика,потепление,природные катастрофы

Так, за последние 2 года уровень воды Северного полюса сильно поднимается, доходя до отметки таяния. Например, в конце года 2015 температура воздуха значительно возросла из-за крупного прошедшего шторма, который принес с собой поток теплого воздуха. Но в этом году температура выросла из-за стремительного струйного течения, которое повлекло за собой влажный воздух с более низких широт.

Уже в октябре текущего года 19 метеостанций сообщили о мощном поднятии средних показателей температур. А в ноябре месяце температура поднялась еще больше.

Ранее в Сети обнародовали видео, на котором показали таяние ледников в Арктике.

Как стало известно позже, в данном регионе не осталось в наличии старых ледников, которые на данный момент занимают всего лишь 3% общей поверхности континента. По мнению представителей научного мира, уже к 2030-м годам север нашей планеты может полностью освободится от льда, что приведет к повышению уровня мирового океана и усилит парниковый эффект.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google