Загрузка...

Роспотребнадзор назвал количество россиян, заразившихся ВИЧ в нынешнем году, – статистика ужасает

23 ноября 2016, 15:41 —
Россия
284
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечает, что количество россиян, заболевших ВИЧ в нынешнем году, больше, нежели было зафиксировано в 2015-м, и добавила, что для полной картины правильно будет озвучить окончательные результаты заболеваемости за 12 месяцев только в начале 2017-го.
ВИЧ, эпидемия, Екатеринбург, Свердловская область, СПИД, медицина, лечение, профилактика, Попова, Роспотребнадзор, статистика,

Неутешительные данные глава Роспотребнадзора озвучила во время выступления по профилактике заболеваемости ВИЧ на территории Уральского федерального округа, а также в его столице - Екатеринбурге.

"Профилактика ВИЧ дает определенные результаты. Так, в 2015 году темпы заболевания снизились на 2,5%. Данные на текущий год пока хуже, чем в 2015 году", - отмечает Попова.

Согласно статистическим данным, на Среднем Урале за 9 месяцев нынешнего года распространенность ВИЧ достигает 118,2 человека на 100 тысяч жителей. В минувшем году эти данные были несколько ниже – 170,1 россиян.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в Екатеринбурге проживает 26 693 россиянина, инфицированных ВИЧ, а это составляет 1,8% всех горожан. Нынешние показатели заболеваемости в столице Свердловской области в разы выше, нежели во всей России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google