Загрузка...

Путин: выманивать военных РФ от границы и похищать их - вопиющее вероломство со стороны СБУ

23 ноября 2016, 17:54 —
Россия
365
Инцидент с похищением двоих российских военнослужащих, произошедший на границе Крыма и Украины, был прокомментирован государственным лидером РФ Владимиром Путиным.
путин, россия, спецслужбы, похищение, крым, военные, сбу, украина

По словам президента, действия украинских властей отдают вероломством. Россияне были похищены киевскими силовиками в момент, когда их выманили буквально на расстояние нескольких метров от границы с РФ.

При этом Путин подчеркнул, что в Кремле четко осознают: еще несколько лет назад военные состояли в рядах армии Украины. После референдума они заняли почетные места в ВС России.

"Первое, что в этой связи хотелось бы отметить, что мы всегда с большим уважением относились к военнослужащим украинской армии и с полным доверием, именно поэтому им было предложено продолжить службу в рядах армии российской", - заявил глава государства.

Как передавал "Российский Диалог", в Общественной палате РФ столь дерзкое злоумышление украинских спецслужб окрестили в качестве "политической провокации". Инцидент должен пройти правовую оценку представителей ОБСЕ и ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google