Загрузка...

Пентагон в ярости: хакеры завладели данными 134 тыс. морпехов

24 ноября 2016, 06:00 —
Мир
406
Группа неизвестных хакеров заполучили доступ к личной информации свыше 134 тысяч служащих военных ВМС Соединенных Штатов как действующих, так и находящихся в отставке.
спецслужбы, США, армия Америки, морпехи, ВМС США, хакеры, новости, мир, слив, данные

Данную информацию подтверждает замначальника штаба ВМС США по кадровым вопросам Роберт Берк.

"ВМС США крайне серьёзно относятся к этому инциденту. Это вопрос доверия наших моряков. Мы находимся на ранней стадии расследования и работаем над тем, чтобы быстро определить и поддержать тех, кто пострадал в результате этого взлома", — заявил возмущенный Берк представителям американских масс-медиа.

По предварительной информации пока неизвестно о том, хакеры какой именно страны заполучили секретные данные морских пехотинцев США.

Напомним, ранее подобный инцидент произошел в соседней Канаде. Группа неизвестных хакеров взломали сайт для новобранцев армии Канады.

Вооруженные силы заявили о проведении расследования и выяснении виновных за произошедшую утечку информации. Пользователи отмечают, что при попытке зайти на сайт набора новобранцев были направлены на сайт правительства Китая, а затем на экране демонстрировалась картинка с надписью ошибка 404.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник:
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google