Загрузка...

Российские моряки спасли украинских рыбаков, потерпевших бедствие в Средиземном море

24 ноября 2016, 13:32 —
Россия
338
Украинское рыболовецкое судно потерпело бедствие в Средиземном море. На помощь украинским рыбакам пришел российский корабль "Вице-адмирал" Кулаков.​
корабаль, судно, Минобороны РФ, Украина, Средиземное море, моряки, медики, команда, эвакуация, Вице-адмирал Кулаков, ВМФ РФ

В Министерстве обороны РФ сообщили, что противолодочный военный корабль, находившийся в Средиземном море в составе постоянной группировки ВМФ РФ, в 8:20 получил сигнал бедствия, после чего немедленно отправился по полученным координатам.

Около 9:45 мск "Вице-адмирал Кулаков" подошел к судну "097", местом приписки которого является порт Мариуполя. По предварительной информации, судно находилось в дрейфе с 21 ноября. На его борту находилось семь граждан Украины, двое из которых пострадали.

На данный момент моряки и медики, высадившиеся на борт судна, оказывают помощь команде украинского судна. В Минобороны подчеркнули: "В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта".

Проведение спасательной операции значительно осложняется неблагоприятными погодными условиями: четырехбалльным волнением моря, грозами и шквалистым ветром.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google