Загрузка...

Испанский миллиардер Фернандес завещал каждому жителю родной деревни $2,5 млн

25 ноября 2016, 09:20 —
Россия
741
Жители испанской деревни стали миллионерами после завещания богача Фернандеса. Основатель легендарного пивного бренда Corona, миллиардер Антонио Фернандес в своем завещании потребовал раздать 209 миллионов долларов каждому жителю родной деревни, расположенной на севере Испании.
миллиардер,Испания,Мексика, деревня, миллионеры, 2,5 млн, крестьяне-богачи, Евросоюз, Сересалес дель Кондадо,Антонио Фернандес

Будущий миллиардер появился на свет в деревушке Сересалес дель Кондадо в 1917 году. Он был 11-м ребенком в семье с 13 детьми. Семья жила крайне бедно. По этой причине Фернандес даже не доучился в школе.

Когда ему было 32 года он был вынужден был переехать в Мексику вместе с многочисленными родственниками. В Южной Америке он и начал свою блистательную карьеру. Он занял пост гендиректора пивоваренной компании Grupo Modelo и прославился на всю Мексику своей благотворительностью.

В августе нынешнего года Фарнандес умер. Ему было 98 лет. Часть своего громадного состояния он завещал жителям родной деревни, памятуя, в какой бедности он вырос и как тяжко приходилось его семье.

На данный момент в деревушке Серсалес дель Кондадо постоянно проживают всего 80 жителей. Каждому из них достанется наследство в 2,6 миллиона долларов.

Теги: Евросоюз
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google