Загрузка...

Уходящая администрация Обамы напоследок обвинила Кремль в попытке подрыва народного доверия к Дональду Трампу

26 ноября 2016, 10:29 —
Мир
822
В Белом доме признали результаты президентских выборов в США и снова вспомнили о “русских хакерах”.
Новости США, Белый Дом, администрация Обамы, Кремль, Дональд Трамп, президентские выборы, кибератаки

Администрация нынешнего американского президента признала победу миллиардера-республиканца и настояла на легитимности выборных процессов в США.

“В Кремле, вероятно, ожидали, что резонанс, порожденный раскрытием информации после взлома электронной почты граждан и институтов США по указанию властей, поставит под вопрос чистоту выборного процесса, что привело бы к подрыву легитимности избранного президента”, – говорится в заявлении Белого дома.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во время проведения президентских выборов в Америке Россия периодически подвергалась нападкам со стороны США. Представители Бело дома обвиняли Кремль в злонамеренной кибердеятельности с целью повлиять на выборные процессы в их стране.

В день президентских выборов, 8 ноября, российские банки подверглись кибернападению со стороны США. Американские хакеры на протяжении трех дней проводили DDoS-атаки на отечественные финансовые учреждения, среди которых в том числе были “Сбербанк” и “Альфа-банк”.

Напомним, группа неизвестных лиц взломала базу данных американских военных и украла информацию о 134 тысячах военнослужащих ВМС США. В руки хакеров попали данные как действующих моряков, так и тех, кто ушел в отставку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google