Загрузка...

Ученые сделали важное заявление о том, как просмотр телевизора сокращает жизнь

27 ноября 2016, 10:53 —
Наука и техника
1074
​Австралийские ученые пришли к выводу, что просмотр телевизора существенно сокращает человеку жизнь. Так, за один час нахождение перед экраном вы теряете 22 минуты своего долголетия.
телевизор, ученые, эксперимент, здоровье, ожирение, диабет, инсульт

Такое заявление было сделано после эксперимента, в ходе которого специалисты выяснили, что телевизор не менее опасен, чем алкоголь или табак, сообщает "Российский Диалог". Связано это с тем, что люди, которые и без того ведут малоподвижный образ жизни, еще и просиживают вечера перед телевизором и напрягают зрение. В результате, возникают проблемы со зрением, также повышается риск развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ожирения и диабета.

В связи с этим ученые в очередной раз призвали всех тех, кто желает жить долго, не просиживать часами перед телевизором, а проводить свободное время на улице или в спортзале.

Как сообщалось ранее, ученые из США установили, что употребление пищи перед телевизором наносит большой вред здоровью. Речь идет о наборе лишних килограммов. Дело в том, что при просмотре любимого шоу или сериала человек не обращает внимания, что именно и в каком количестве он ест.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google