Загрузка...

Британские ученые нашли идеальное средство от похмелья

28 ноября 2016, 11:55 —
Наука и техника
951
​Британские ученые провели масштабный эксперимент, направленный на выявление лучшего средства от похмелья. Оказалось, что многим людям справиться с этим недугом помогает традиционный английский завтрак - жареный бекон и яйца.
ученые, эксперимент, великобритания, похмелье, английский завтрак, бекон, яйца

В исследовании приняли участие около 2000 добровольцев, сообщает "Российский Диалог". Ученые опрашивали их на предмет того, как они утром приходят в себя после бурной и веселой ночи с алкоголем. По итогам опроса оказалось, что 38% испытуемых предпочитают именно "английский завтрак". По их мнению, он великолепно помогает справиться с похмельем и дает организму возможность восстановиться. Что касается лекарств, то лишь 20% участников исследования заявили, что по утрам принимают специальные препараты.

Кроме того, специалисты установили, что похмелье проходит быстрее, если человек чем-то занимается, а не просто лежит в постели.

Ранее австралийские ученые пришли к выводу, что человеку не стоит отказываться от алкоголя в полной мере. Оказалось, что люди, которые изредка пьют алкоголь в разумных дозах, зачастую являются более здоровыми, чем те, кто не приемлет спиртное в принципе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google