Загрузка...

​Конец карьеры гимнастки Яны Кудрявцевой: серебряный призер Олимпийских игр завершит спортивную деятельность из-за травм

28 ноября 2016, 18:45 —
Спорт
255
Сегодня, 28 ноября, стало известно об окончании карьеры многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Яны Кудрявцевой.
россия, яна кудрявцева, спорт, художественная гимнастика, происшествия, общество

Как проинформировала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро вынуждена принять решение об окончании карьеры в связи с полученными многочисленными травмами.

Также Винер-Усманова заявила, что окончание спортивной карьеры Кудрявцевой связано еще и с тем, чтобы устраивать свою личную жизнь.

Как выяснилось, во время пребывания гимнастки в Германии, куда она отправилась после Олимпиады, врачи сообщили Кудрявцевой о необходимости совершить очередную операцию на второй ноге в связи с тем, что предыдущий перелом вызвал осложнения, подействовав на физическое состояние здоровой ноги.

"У Яны уже было пять операций, и у нее нет сил терпеть", - подчеркнула президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Отметим, что Яне Кудрявцевой всего 19 лет. Однако, несмотря на это, она является 13-кратной чемпионкой мира, а также 4-кратной золотой медалисткой Европейских игр - 2015 в Баку.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", отстранение российских гимнасток Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун от Олимпиады  - 2016 приведет к обеднению спортивных состязаний подобного рода.

Напомним, на Европейских играх в Баку - 2015 российская гимнастка Яна Кудрявцева победила в упражнениях с лентой и мячом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google