Загрузка...

Освобождение восточного Алеппо не за горами: армия Асада отбила у боевиков почти половину всей территории

28 ноября 2016, 21:11 —
Военное обозрение
582
Правительственные войска освободили от контроля террористов около 80 тысяч местных жителей.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, сирийская армия, боевики

По данным российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, к вечеру понедельника, 80 ноября, представители незаконных вооруженных формирований утратили 40% захваченных территорий в восточном Алеппо.

В сообщении говорится, что представители Центра и местных властей доставляют гуманитарную помощь в освобожденные районы, на территории которых проживает порядка 80 тысяч человек.

К ним присоединились еще около 5 тысяч местных жителей, которым удалось выбраться из временно подконтрольных боевикам южных кварталов города. В районе Алеппо были созданы специальные гуманитарные центры, где беженцам оказывается вся необходимая помощь.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, два дня назад боевики обстреляли ракетами жилые кварталы Алеппо. В результате обстрелов северной части города погибло по меньшей мере трое местных жителей.

Напомним, в ходе наступательной операции на восточный Алеппо правительственные войска Сирии освободили 5 городских кварталов от контроля “Джебхат ан-Нусры” (запрещенной в России террористической организации).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google