Загрузка...

Сногсшибательные новости от Curiosity: на Марсе нашли предмет, который постоянно летает над поверхностью планеты

29 ноября 2016, 06:02 —
Наука и техника
1423
Около недели назад марсоход Curiosity нашел странный объект. данное тело левитирует над поверхностью Марса. Подобный вывод удалось сделать на основании отброшенной тени на Огненной планете. Предмет, по всей видимости, состоит из металла, напоминающего серебро и достигает размеров 2-3 дюйма. Снимок поверхности Марса имеет номер MSL 1401 M-34 по классификации NASA. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,марс,предмет,видео,полет

Этот предмет является ярким свидетельством того, что Красной планете существует высокотехнологическая ситуация. Позже NASA обнародовало фотоснимок, на котором был выявлен объект, имеющий сходство с шаром. Шар был обнаружен марсоходом Curiosity в районе горы Шарп, находящейся на Красной планете. О природе происхождения марсианского шара не сообщается.

Изучением явления занялись специалисты по исследованию Космоса. Как они предполагают, это обычный камень, а некоторые представители научного мира полагают, что это некая форма организма.

Ранее в кратере Гусева на Марсе нашли доказательства существования живых организмов.

Недавно в Аризонском университете сообщили о нахождении в районе Домашнего плато (кратер Гусева) структуры из диоксида кремня, которые имеют очевидные сходства со структурами в чилийской долине.

Ученые уверены, что марсианские структуры из диоксида кремния являются косвенным свидетельством существовавшей жизни на Красной планете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google