Загрузка...

Медики рассказали, почему люди заикаются

1077
Как отмечают американские научные сотрудники, индивиды, страдающие от заикания, могут сказать "спасибо" нейронным путям своего головного мозга, соединяющим нейрофизиологические механизмы, отвечающие за эмоции, речь и внимание. Так, в детском госпитале в Лос-Анджелесе провели интересный научный опыт, в котором задействовали детей и взрослых, заикающиеся и разговаривающие нормально. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
медицина,технологии,общество,наука,заикание,мозг
медицина,технологии,общество,наука,заикание,мозг

Во время эксперимента было установлено, что кроме речевых дефектов в головном мозге, люди-заики страдают от нарушений в отделах коры, которые контролируют некоторые эмоциональные проявления, а также механизмы концентрации внимания.

Все участники были подвергнуты процедуре спектроскопии магнитного протонного резонанса, которая предоставляет возможность понаблюдать за мозгом на биологическом уровне.

Ранее была изобретена искусственная кожа, которая заживляет раны.

Теперь люди с тяжелыми ожогами смогут получить качественную медицинскую помощь. Трансплантация кожи в последнее время была проблемой, но благодаря исследователям этот вопрос удалось решить. Ученые уже написали алгоритм изготовления материала в большом количестве, который они смогут создавать в будущем году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...