Загрузка...

В США заявили, что создали наиболее точные атомные часы

Наука и техника
639
Исследователи из США заявляют, что разработали наиболее точные атомные часы всех времен и народов. Вышеупомянутое открытие представляет собой измерительный прибор, в механизме которого происходит собственное движение, происходящее на атомно-молекулярном уровне. Об этом говорится в сообщении Национального института стандартов и технологий США.
наука,технологии,общество,сша,вечные батарейки,аккумулятор

Постоянство атомных часов зависимо от совпадений тиканий – предыдущего с последующим. Тем точнее временное измерение, чем стабильней работа часов. Но у данного изобретения имеются свои недостатки: во время работы часы могут искажать частоту лазерного излучения, которое обеспечивает синхронизацию атомов в часах.

Точность нового устройства обеспечивается за счет отсутствия простоя, здесь прибор по очереди подстраивается под генераторы то одних, то других часов.

Ранее исследователи изобрели вечные батарейки, которые смогут проработать более 5730 лет.

В научных кругах Бристольского университета похвастались прототипом вечных аккумуляторов, которые содержат искусственные алмазы и радиоактивные отходы. Сообщается, что ученые поместили радиоактивные материалы внутрь синтетических алмазов, что и позволило генерировать электричество.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...