Загрузка...

Стало известно, на каком расстоянии от Крыма 1 декабря будут летать украинские ракеты

30 ноября 2016, 19:14 —
Военное обозрение
1072
Украинское военное командование уверяет, что ракетные запуски 1-2 декабря недалеко от границы с Крымом будут проходить с учетом норм безопасности, а вероятность угрозы для гражданского населения на полуострове полностью исключена.
Украина, Крым, учения, ракетный запуск, Херсонская область, Россия, украинские вооруженные силы

В пресс-центре командования украинских ВВС не уточнили точное место запуска ракет, лишь отметив, что учения будут проходить на расстоянии 90 километров от российской границы.

В рамках подготовки к предстоящим учениям киевские силовики якобы поработали над мерами безопасности, заверив, что ракетные запуски не будут нести какой-либо угрозы для гражданских объектов на полуострове и местных жителей, а небезопасная зона для полета украинских ракет над Крымом и Черным морем была уточнена во время летных испытаний в последних числах ноября. В пресс-центре ВВС Украины добавили, что расстояние от указанной зоны до побережья Крыма составляет до 30 километров.

"Непосредственно зона пуска находится в 90 км от территории Крыма, что полностью исключает какую-нибудь угрозу для жителей полуострова", - говорится в сообщении пресс-центра.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", секретарь СНБО Украины Александр Турчинов опроверг вероятность отмены ракетных учений, заявив, что Киев не намерен реагировать на ответные угрозы, исходящие от России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google