Загрузка...

Российские хакеры похитили свыше 100 млн рублей, атаковав крупный банк РФ

1 декабря 2016, 06:35 —
Россия
1190
Российский банк понес небывалые потери после того, как хакер или группа киберпреступников совершила атаку небывалой мощности на электронную банковскую систему АБС.
хакеры,киберпреступность, украли, атака, банк, похитили, миллионы, новости россии, рф

Как пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на ряд достоверных источников в Центробанке, потери финучреждения после случившейся хакерской атаки превысили 100 миллионов рублей.

Эксперты информационной безопасности отмечают, что хакеры, скорее всего, проникли в сеть банка и взломали АБС. После чего платеж из АБС на крупную сумму вышел уже с подмененным адресом. В случае подтверждения это будет первым случаем успешного взлома банковской системы.

Данный инцидент уже расследуют правоохранители, а также FinCERT Банка РФ. По предварительной информации, хакеры провели мощную атаку и взломали автоматизированную банковскую систему АБС.

Какой именно банк лишился кругленькой суммы, в Центробанке не информируют, однако, подтверждают факт хакерской атаки и потери 100 млн рублей.

Ряд СМИ, знакомых с ситуацией, сообщают о том, что речь идет об одном из филиалов регионального банка, со счетов которого вывели все средства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...