Загрузка...

Ученые рассказали, как по анализу крови определить дату смерти

1 декабря 2016, 16:51 —
Наука и техника
765
Как утверждают представители научного мира, внезапную кончину можно предречь посредством обычного анализа крови. Так, в Аризонском университете сотворили удивительную методику, согласно которой удалось выяснить риск преждевременной смерти. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,анализ крови,смерть,возраст,медицина,здоровье

В крови были выявлены особые маркеры, которые могут сказать о возможном развитии заболевания. Специалистами был проведен эксперимент, в котором приняли участие 6500 мужчин в возрасте от 45 до 69 лет.

Благодаря специальной клетке, которую выявили в крови испытуемых, удалось найти раковые клетки, заболевания сердца и другие недуги. По словам ученых, новая методика работает с точностью до 80%.

Медики заявили, что наличие в крови фермента IL-6 уже свидетельствует о появлении и развитии той или иной болезни еще до ощущения первых симптомов.

Ранее были обнаружены гены в ДНК, с помощью которых медики могут определить пол первенца и сказать о количестве детей в семье.

Группа исследователей из Оксфордского университета предположила наличие 12 частей ДНК индивида, которые ответственны за рождение первенца и количество детей в семействе. По отчетливому утверждению генетиков, выявленные гены непосредственно воздействуют на репродуктивную функцию человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google