Загрузка...

Президент Киргизии сделал сенсационное заявление об уходе с поста из-за усталости от политики

1 декабря 2016, 10:37 —
Мир
864
Алмазбек Атамбаев заявил, что в 2017 году он намерен покинуть пост президента Киргизии и призвал граждан страны путем честных выборов избрать самого достойного претендента на пост главы государства.
Киргизия,Кыргызстан, Средняя Азия, СНГ, Атамбаев,политика, президент, уходит, новости россии, рф, бывший ссср

Президент Киргизии подчеркнул, что выборы лучше всего будет провести в октябре следующего года, если это позволит законодательство. Атамбаев отмечает, что ему безразлично, представитель какой политической силы выиграет выборы.

Он отмечает, что уже 6-й год как он занимает пост президента страны и за это время принял немало важных решений для развития государства, аа через 2-3 года удастся объективно оценить его вклад в модернизацию страны и улучшение жизни ее граждан.

Также он добавил, что уважает политиков, работающих системно, и знает таких кандидатов, однако не будет их называть, дабы не делать никому рекламы.

Напомним, парламент Киргизии назначил референдум по внесению изменений в основной закон страны, который наделяет большими полномочиями премьер-министра. Волеизъявление запланировано на 11 декабря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google