Загрузка...

Во второй день учений украинские ракеты будут запущены на перехват воздушных целей у берегов Крыма

1 декабря 2016, 18:15 —
Военное обозрение
1287
Ракетные учения украинских Вооруженных сил недалеко от границы с Крымом продолжатся в пятницу, 2 декабря. Как и в четверг, украинское военное командование будет проводить запуски поодаль от крымского побережья, дабы не провоцировать Россию на ответные действия.
Крым, Россия, учения, ракетные запуски, ракеты, Украина, 2 декабря

В пресс-центре командования Военно-воздушных сил Украины заявили, что в смене сектора проведения учений над Черным морем не было никакой сенсации, поскольку это было запланировано заранее. Что касается программы второго дня ракетных учений, то украинские военные планируют совершить еще несколько запусков для выполнения по перехвату воздушных целей.

"Запланирована отработка учебно-боевых задач авиации по перехвату воздушных целей. Реакция от России – сообщения, что Украина изменила параметры сектора, но это было запланировано", - заявил представитель пресс-центра Владимир Крыжановский.

По его словам, Россия действительно мониторила ситуацию в Черном море и непосредственно у берегов Крыма во время учений, насытив свои территориальные воды и воздушное пространство кораблями и авиацией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по итогам первого дня учений украинское военное командование отчиталось о шестнадцати успешных ракетных запусках и поражении всех целей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google