Загрузка...

Жуткая находка в Бразилии: исследователи нашли захоронение с 9500-летней истории со следами каннибализма

2 декабря 2016, 17:47 —
Наука и техника
414
Группа научных деятелей из Института эволюционной антропологии общества Макса Планка в Лейпциге наткнулась на уникальное захоронение в скальном гроте Лапа ду Шанту в центральной Бразилии. Данное место местные жители используют для погребения около 10 тысяч лет. Об этом сообщает издание Рhys.org.
наука,технологии,общество,бразилия,захоронение,происшествия

Представителям исследовательского цеха удалось отыскать изуродованные человеческие останки, которым 9 500 лет. В то время ритуальные захоронения были весьма сложными, совершались путем сокращения тел, членовредительства, удалением зубов, воздействием огня, возможно каннибализмом, а затем путем вторичного захоронения, в соответствии со строгими правилами.

Кроме этого, среди всех останков ученые нашли череп со сложенными в него костями, что свидетельствует о необычных погребениях в те времена. Для воссоздания картины прошлого, человеческие захоронения являются весьма весомой и информативной находкой для ученых.

Ранее в Оренбургской области ученые нашли уникальное захоронение знатной женщины II века до н.э.

Как сообщается, что ранее подобных находок не было выявлено. Поскольку в приведенные выше времена украшения были дорогим удовольствием, можно сделать вывод, что их изготавливали под заказ, либо ценные металлы передавались из поколения в поколение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google