Загрузка...

"Как на войне": украинские катера дважды чуть не отхватили от российского фрегата в Черном море

2 декабря 2016, 14:30 —
Военное обозрение
6513
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, как в течение двух дней фрегат российского Черноморского флота "Пытливый" прогонял украинские пограничные катера от буровых установок, расположенных в российской части Черного моря.
Украина, Россия, фрегат, Пытливый, Крым, Черное море, пограничные катера, Анатолий Матиос

По словам Матиоса, одновременно с проходящими провокационными ракетными учениями у берегов Крыма правоохранительные органы страны вместе с сотрудниками военной прокуратуры пытались подобраться к буровой установке в Черном море, перешедшей во владение России после присоединения Крыма.

Подплыть к буровой установке пограничники и следственная группа пытались 30 ноября и 1 декабря, однако в обоих случаях рядом оказывался российский фрегат "Пытливый", выполняющий задачу по охране газового месторождения. Экипаж фрегата сделала украинской стороне несколько предупреждений, пригрозив активными действиями, после чего украинские катера предпочли ретироваться.

"Как на войне", — пожаловался украинский военный прокурор на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Украина утверждает, что газовые месторождения в российских территориальных водах Черного моря принадлежат ей, угрожая России судебным процессом из-за якобы незаконной добычи газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google