Загрузка...

В Сирии 14 поселений под Дамаском перешли под полный контроль правительственной армии: у сдавшихся боевиков обнаружено американское оружие

2 декабря 2016, 15:33 —
Военное обозрение
605
По данным российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, правительственным войскам удалось освободить от контроля незаконных вооруженных формирований Хан аш-Ших и еще 13 поселений, которые прилегают к этому городу.
Новости Сирии, пригород Дамаска, боевики, правительственная армия

После того как лояльные Башару Асаду солдаты заблокировали населенный пункт, местные боевики добровольно сложили оружие и передали сирийским войскам свою военную технику и вооружение.

Как выяснилось, у боевиков оказалось два танка и БМП, три произведенных в США ПТУР “Дрэгон”, четыре зенитные установки и стрелковое оружие в количестве 400 единиц.

Также сообщается, что в период с 28 ноября по 1 декабря этот город покинули 1846 сдавшихся представителей НВФ, а также 1164 их родственника. Они уехали из населенного пункта Хан аш-Ших на автобусах, которые им предоставило сирийское правительство.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в город Сабура, находящегося в пригороде сирийской столицы, попали две ракеты. Местные федеральные СМИ обвиняют в нанесении авиаударов израильские истребители, которые выпустили ракеты из воздушного пространства Ливана.

Напомним, так называемая вооруженная умеренная оппозиция создала НВФ “Армия Алеппо” и заявила о готовности продолжить сопротивление правительственной армии в восточном Алеппо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google