Загрузка...

"Не пустили на похороны мамы и обращались, как со скотом", - украинский военный зарезал своего комвзвода и сдался силам ЛНР

Украина
2511
Украинский военнослужащий, находившийся на позициях силовиков у линии разграничения в луганском направлении, принял решение сдастся на блокпосту ЛНР сотрудникам народной милиции после того, как сначала убил своего командира, а затем пытался угнать БМП.
Украина, ЛНР, Луганск, украинский военный, сдался, происшествия, народная милиция, АТО

Об инциденте, произошедшем в четверг, 1 декабря, первыми написали украинские волонтеры, а позже информация была подтверждена пресс-центром "антитеррористической операции" и силами самопровозгглашенной ЛНР.

Как стало известно, украинский военнослужащий, оказавшийся родом из Одессы, сначала открыл огонь по командиру своего взвода на позициях силовиков у населенного пункта Новотошковки. Видя, что тот остался жив после полученных огнестрельных ранений, военнослужащий добил его ножом, а затем, собрав все имеющееся на позициях оружие, угнал БМП и выдвинулся в сторону соседнего блокпоста, где находились уже силы самопровозглашенной ЛНР.

Добираться до блокпоста ему пришлось пешком, поскольку дезертир умудрился угодить в ДТП, а сослуживцы начали открывать по нему огонь. Беглец все же попал в руки к сотрудникам народной полиции и сразу же был отправлен на допрос. Как признался украинский военный, совершить побег он решил добровольно, поскольку за год службы в ВСУ испытывал унижения со стороны командования, а поворотным моментом стал отказ отпустить его в Одессу на похороны матери.

"Меня не отпустили на похороны собственной матери! Всячески унижали и издевались командиры подразделения. Я почти год прослужил в ВСУ, и все время со мной обращались, как со скотом", - заявил он.

Как утверждают в правоохранительных органах республики, у мужчины не было обнаружено в крови следов употребления алкоголя или наркотиков, а совершить убийство и побег он мог спонтанно. Личные данные украинского военного в народной милиции предпочли пока не обнародовать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...