Загрузка...

Депутат от "Единой России", миллиардер из списка Forbes Скоробогатько досрочно лишен мандата депутата Госдумы

2 декабря 2016, 17:23 —
Россия
1433
В пятницу, 2 декабря, нижняя палата российского Парламента досрочно лишила полномочий депутата от "Единой России" Александра Скоробогатько. Парламентарий сам принял решение сложить полномочия и направил соответствующее заявление на рассмотрение Госдумы 21 ноября.
александр скоробогатько, мандат, депутат, госдума, единая россия, миллиардер, форбес

Скоробогатько является одним из богатейших депутатов от "Единой России", передает "Российский Диалог".

В рейтинге "Богатейших бизнесменов России", составленным Forbes, он занимает 40-е место с состоянием 2,3 миллиарда долларов.

Ранее замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев заявил, что Скоробогатько не объяснял, почему он решил досрочно сдать депутатский мандат. 

Тем временем член комитета по регламенту Государственной Думы Владимир Бурматов считает, что депутат не должен заниматься бизнесом, поскольку это запрещено законодательно.

Представлять регион, от которого избирался Скоробогатько, будет другой человек. По словам Бурматова, процедура передачи полномочий отработана четко. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что глава российского правительства Дмитрий Медведев, несмотря на проход в Государственную Думу по результатам голосования 18 сентября, не намерен оставлять за собой полученный депутатский мандат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...