Загрузка...

Борис Джонсон пригрозил действовать жестко с РФ, но отметил, что Москва "еще может выиграть признание мира"

2 декабря 2016, 17:58 —
Мир
1100
Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон убежден в том, что жесткая линия в отношении Российской Федерации необходима. По его словам, Лондон готов проводить эту политику.
борис джонсон, россия, санкции, политика, украина, сирия, алеппо

Джонсон считает, что Соединенное Королевство не может нормализовать отношения с Россией из-за действий Москвы на Украине и в Сирии, передает The Guardian. 

Однако это не означает, что с Кремлем не нужно вести диалог, наоборот, у Москвы еще есть шанс "завоевать признание мира", но для этого она должна прекратить авиаудары в Сирии и выполнить минские соглашения, предусматривающие разрешение конфликта на востоке Украины. 

По словам главы британского МИДа, Лондон готов жестко действовать с Россией. Об этом Джонсон намерен говорить при встречах с российскими лидерами. 

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с Борисом Джонсоном выразил готовность к встречным шагам со стороны Москвы в случае корректировки политики Лондона на российском направлении.

Напомним, Джонсон призвал режим Асада и Россию прекратить бомбардировки Алеппо и сесть за стол переговоров для поиска политического решения кризиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google