Загрузка...

Лавров на конференции в Риме пояснил Западу, как убийство Каддафи бумерангом вернулось его европейским вдохновителям

2 декабря 2016, 19:11 —
Россия
1700
В пятницу, 2 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил в Риме на конференции, посвященной проблемам Средиземноморья, на которой рассказал о последствиях убийства лидера Ливии Муаммара Каддафи.
сергей лавров, ливия, мауммар каддафи, убийство, запад, политика, средиземноморье

Об этом на своей странице в Facebook написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщает "Российский Диалог".

По словам Захаровой, Лавров, выступая на конференции, пояснил Западу, как убийство ливийского лидера бумерангом вернулось его европейским вдохновителям. 

Отметим, российская сторона не раз указывала на то, что вмешательство западных государств в такие страны, как Ирак, Ливия, Сирия, с целью смены режимов там породило террористические группировки, в том числе "Исламское государство" (организация запрещена в РФ - ред.), которые захлестнули регион и стали угрожать безопасности европейского континента. 

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Ливия не состоялась как государство из-за силовой операции и убийства Каддафи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google