Загрузка...

Лавров: Россия освободила путь для доставки гумпомощи в Алеппо, но ООН не спешит к местным жителям

Мир
1323
Правительственным войскам Сирии при поддержке РФ удалось обезопасить дорогу Кастелло возле Алеппо, используемую в качестве гуманитарного коридора.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, дорога Кастелло, ООН, Сергей Лавров

Глава МИД РФ во время своего визита в Рим сообщил, что этот путь до сих пор не был использован ООН для доставки гуманитарных грузов в пострадавший от боевиков сирийский город.

После устранения угрозы на дороге Кастелло, до этого неоднократно используемой Организацией Объединенных Наций, Женева получила сообщение от российской стороны о том, что путь в Алеппо снова открыт.

“Помощь могла после этого направляться в город. Не знаем, в силу каких соображений и причин ООН почему-то до сих пор не начала действовать на этом направлении”, – заявил Сергей Лавров.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, правительственным войскам при поддержке России удалось освободить от контроля боевиков более 40% территории Алеппо. Сергей Шойгу по приказу Владимира Путина отправил на военных самолетах отряд медицинского спецназа и мобильный госпиталь в сирийский город для оказания амбулаторной и стационарной помощи местным жителям.

Напомним, по данным Минобороны РФ, боевики в восточном Алеппо на подконтрольных им территориях захватили все склады с продовольствием и начали проводить принудительную  мобилизацию среди мужского населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...