Загрузка...

Лавров выразил недоумение, почему Порошенко, согласившийся на "Минск", называет лидеров ЛДНР террористами и продолжает войну в Донбассе

2 декабря 2016, 21:50 —
Россия
736
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что ему непонятны причины, по которым Киев продолжает так называемую антитеррористическую операцию в Донбассе.
украина, донбасс, конфликт, ато, россия, мид, сергей лавров, днр, лнр, минские соглашения

Выступая в Риме на конференции по проблемам Средиземноморья, Лавров напомнил, что главы самопровозглашенных республик Донбасса подписали минские соглашения по настоянию президента Украины Петра Порошенко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Тем не менее власти в Киеве продолжают называть лидеров ЛДНР террористами, заявляя, что они не могут принимать участие в избирательном процессе и должны уйти. 

Глава российской дипломатии отметил: мирное соглашение, подписанное в белорусской столице в феврале 2015 года, - единственный способ урегулирования ситуации на востоке Украины. 

При этом Лавров выразил опасения, что далеко не все на Украине, готовы реализовывать то, что написано в этом документе. 

В минских договоренностях отмечается: Киев должен принять закон об особом статусе региона и предоставить амнистию всем участникам событий в Донбассе, однако этого так и не сделано, подытожил российский министр. 

Напомним, Петр Порошенко заявил, что не видит прогресса в обсуждении и имплементации "дорожной карты" по урегулированию в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google