Загрузка...

Керри поведал, на каком этапе находятся переговоры по Сирии между Вашингтоном и Москвой

3 декабря 2016, 11:57 —
Мир
512
Во время конференции в Риме произошла встреча Сергея Лаврова и Джона Керри, на которой они обменялись мыслями по урегулированию сирийского конфликта.
Новости США, Джон Керри, Сергей Лавров, Сирия, Алеппо

Российская и американская стороны пытались выяснить, как можно остановить кровопролитие в Сирии, в особенности в восточном Алеппо. Теперь, по словам Керри, глава МИД РФ и Госсекретарь США выясняют, оказались ли их идеи жизнеспособными.

Он добавил, что РФ и США признают важность продолжения дипломатических усилий и не планируют бездействовать в ожидании появления новой президентской администрации в Америке. На следующей неделе Лавров и Керри отправятся в Гамбург. Там они на полях европейской конференции по безопасности оценят степень прогресса диалога по Сирии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в ходе своего выступления в Риме Сергей Лавров назвал отказ от сотрудничества с РФ по Сирии самой большой ошибкой администрации Обамы. Также министр иностранных дел России отметил, что кровопролития в Алеппо можно было бы избежать, если бы Вашингтон провел размежевание так называемой умеренной оппозиции от сирийских террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google