Загрузка...

Лавров рассказал, по каким вопросам Минобороны и Пентагон продолжают контактировать, несмотря на запрет

3 декабря 2016, 14:45 —
Россия
1210
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что для Москвы не стало неожиданностью отданное Пентагону распоряжение Конгресса США ограничить контакты по линии ведомств с Минобороны РФ.
Россия, МИД России, Сергей Лавров, политика, Пентагон, сотрудничество, США, Конгресс

Как утверждает Лавров, для Вашингтона эта практика далеко не нова, поскольку в 2016 году Пентагон и Минобороны РФ не связывало сотрудничество по вопросам военного и оборонного характера из-за аналогичного пункта при утверждении годовых расходов из бюджета США на "оборонку".

Российский министр добавил, что на сегодняшний день оборонные ведомства двух государств могут похвастаться лишь наличием сотрудничества и координации действий по избежанию инцидентов с военными самолетами в воздушном пространстве, однако на фоне остального это выглядит мелочью.

"К сожалению, в том, что касается не просто избежания инцидентов, а реальной координации в борьбе с терроризмом, у нас такой слаженности не наблюдается", - заявил Лавров по итогам встречи с главой МИД Японии Фумио Кисидой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров в ходе беседы с Кисидой затронул тему присутствия США вблизи японских территориальных вод и попросил Токио обратить внимание на системы ПРО США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google