Загрузка...

Россия отправила в Алеппо отряд элитных саперов для обезвреживания мин: им будут помогать новейшие взрывоустойчивые российские роботы

3 декабря 2016, 15:36 —
Россия
350
Передовой отряд международного противоминного центра ВС РФ уже прибыл на аэродром “Хмеймим” в Сирии. В скором времени он приступит к разминированию города и его окрестностей.
Новости России, саперный отряд, Уран-6, роботы

Отряд насчитывает порядка 200 саперов и оснащен 47 единицами техники. Все они являются наиболее подготовленными служащими центра и имеют опыт разминирования Пальмиры.

В дополнение к ним РФ в скором времени отправит современные роботизированные комплексы “Уран-6”, ранее использовавшиеся в том числе и во время очистки Пальмиры от мин.

Данные роботы могут выдерживать взрывы тротила до 4 кг и умеют преодолевать вертикальные препятствия высотой до одного метра. Они оснащены четырьмя камерами, позволяющими вести 360-градусный обзор. Ими можно управлять дистанционно на расстоянии до 800 метров.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, РФ отправила в Алеппо медицинский отряд специального назначения и несколько мобильных медицинских отделений. Они смогут оказывать ежедневное амбулаторное лечение 400 людям, а стационарное – 200 пострадавшим.

Напомним, под контролем правительственной армии Сирии находится уже 60% территории восточного Алеппо, находившейся ранее под гнетом представителей незаконных вооруженных формирований.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Интерфакс
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google