Загрузка...

Из-за антироссийской истерии в Норвегии Трамп начал ощущать сильное давление: от нового президента США требуют как можно быстрее определиться с окончательной позицией по России

3 декабря 2016, 16:25 —
Мир
587
Министр обороны Норвегии Инэ Эриксен Сорейде призвала 45-го президента США сформулировать политику в отношении РФ.
Новости Норвегии, Дональд Трамп, НАТО, политика, Россия, США

Четкость и предсказуемость были заявлены среди главных требований к будущей политике по России.

“Чем раньше и яснее новая администрация ее выскажет, тем будет лучше, в том числе и для европейской безопасности”, – добавила представитель норвежского Минобороны.

В четверг, 1 декабря, Сорейде провела телефонную беседу с Дональдом Трампом, в ходе которой от лица НАТО выразила обеспокоенность в связи с якобы “агрессивной военной позицией” России.

Западные СМИ прогнозируют, что Дональд Трамп после своей инаугурации начнет жесткую санкционную политику. Первой страной в его списке вероятнее всего окажется Иран. Данное решение может быть обусловлено скептичным отношением новоизбранного президента США к достигнутым Обамой и Тегераном договоренностям по ядерной программе.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, американский канал, занимающийся правительственными телевизионными трансляциями, всего за полчаса до обращения Трампа выпустил в эфир переведенное на английский язык выступление Владимира Путина, чем вызвал немалый переполох в США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google