Загрузка...

Стало известно об настроениях среди боевиков в восточном Алеппо, уступившим более половины захваченной ими территории армии Асада

3 декабря 2016, 17:05 —
Военное обозрение
931
По данным агентства Reuters, представители незаконных вооруженных формирований отказываются покидать осажденный город.
Новости Сирии, восточный Алеппо, сирийские боевики, террористы

Находящийся в Турции член объединения “Фастаким” Закария Малахифджи заявил, что недавно ему удалось пообщаться с засевшими в Алеппо террористами из “Джебхат ан-Нусры” (запрещенной в России экстремистской группировки).

По его словам, боевики отказываются покинуть осажденный правительственными войсками восточный Алеппо. Также они заявили, что не собираются сдаваться.

“Проблемы в гуманитарных коридорах для мирных жителей нет, но мы из города не уйдем”, – процитировал он террористов.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сергей Лавров и Джон Керри обсудили перед сменой американского правительства вопросы по урегулированию военного конфликта в Сирии. От госсекретаря США прозвучали конструктивные предложения, дающие надежду на то, что администрация Барака Обамы наконец-то проведет перед своим уходом долгожданное размежевание умеренной оппозиции от сирийских террористов.

Накануне Тереза Мэй обвинила Россию в препятствовании поставкам гуманитарной помощи в Алеппо. В Минобороны РФ ей напомнили, что за все время сирийского конфликта ни один местный житель не получил никакой помощи от Великобритании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google