Загрузка...

Депутат-беглец Александр Онищенко рассказал, сколько стоит место депутата Верховной Рады - СМИ

3 декабря 2016, 23:30 —
Украина
782
После Майдана, в результате которого был свергнут экс-президент Украины Виктор Янукович, новое украинское правительство получило миллиарды долларов международной помощи. Ныне экс-союзник обвиняет ведущих украинских чиновников в крупной финансовой и политической коррупции.
онищенко, порошенко, политика, верховная рада, украина

Об этом рассказывается в статье, опубликованной на газетой The Independent, передает УНИАН.

Отмечается, что администрация Петра Порошенко отрицает все обвинения экс-депутата и олигарха Александра Онищенко. 

Сам Онищенко сбежал в Лондон после того, как был обвинен в коррупции украинскими правоохранителями. В своих заявлениях экс-политик отмечает, что стал народным депутатом после того, как заплатил другому высокопоставленному члену Верховной Рады шесть миллионов долларов. 

Он также рассказал, что один из ключевых государственных чиновников просил его создать и оплатить клеветническую кампанию против экс-премьера Арсения Яценюка. Сама кампания обошлась в три миллиона долларов в месяц и продолжалась десять месяцев. 

В свою очередь, в администрации Порошенко заявляют, что Онищенко пытается политизировать уголовное дело против него, выставляя себя "жертвой политических репрессий". По утверждению НАБУ, Онищенко обвиняется в расхищении государственных средств в рамках совместной программы с компанией "Укргазвидобування". Убытки государства превысили 50 миллионов фунтов. 

Онищенко же отрицает данные обвинения, называя их сфабрикованными.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: УНИАН
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google