Загрузка...

Саакашвили рассказал, что в ближайшем будущем обязательно погубит Порошенко

4 декабря 2016, 10:50 —
Украина
844
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что действующий глава украинского государства Петр Порошенко слишком зависим от своих друзей-коррупционеров, что рано или поздно обязательно его погубит.
Украина, Петр Порошенко, Михаил Саакашвили, политика, кумовство, друзья Порошенко, Игорь Кононенко

Саакашвили заявил, что украинская политика даже после победы "майдана" продолжается ассоциироваться у него с кумовством и дружбой, а самым ярким примером подтверждения данного тезиса для него является именно Петр Порошенко.

По словам бывшего грузинского лидера, Порошенко доверяет исключительно своему ближайшему окружению, а его "друзья" замешены в коррупционных схемах и не раз становились фигурантами журналистских расследований и разоблачений, что является ударом не столько по ним, сколько по самому главе государства.

Саакашвили не сомневается, что рано или поздно кумовство и дружба в политике Порошенко обязательно аукнется, добавив, что будучи еще во главе Грузии он от своего неблагополучного круга друзей просто избавился.

"Я от таких ближайших людей в свое время избавлялся. Я с ними мог посидеть, выпить стакан воды или бокал вина, но не надо их допускать к управлению государством", - заявил он.

Напомним, Саакашвили в ноябре решил создать собственный политический проект и под обещания сделать Украину "великой" уже начал собирать деньги на него у украинских граждан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google