Загрузка...

Путин рассказал, как Запад закрыл глаза на международное право во время арабской весны, последствия которой повергли регион в хаос

4 декабря 2016, 13:54 —
Россия
612
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва предвидела последствия так называемой арабской весны, но была не в состоянии изменить положение дел.
владимир путин, арабская весна, сша, ближний восток, россия, политика, запад

В эфире программы "Итоги недели" на "НТВ" российский лидер отметил: если бы тогда Запад прислушался к советам Москвы, возможно, такого развития ситуации и не было бы, передает "Российский Диалог".

По словам Путина, как-то кардинально повлиять на ход тех событий Россия не могла, тем более что ключевые игроки предпочли уже не ориентироваться на нормы международного права, полагаясь на собственные геополитические интересы. 

Напомним, ранее российские власти неоднократно заявляли, что вмешательство Вашингтона и их союзников в такие страны, как Ирак, Сирия, Ливия, повергли регион в хаос.

Свержение правительств в Ираке и Ливии породило там различные террористические группировки, в том числе "Исламское государство" (организация запрещена в РФ - ред.). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google