Загрузка...

В Киеве протестующие готовы штурмом брать дом Авакова и вывезти его на мусоровозе

Украина
16550
Украинские активисты после инцидента с перестрелкой под Киевом и гибелью пяти полицейских начали пикетировать дом министра внутренних дел страны Арсена Авакова, требуя от него сложения своих полномочий. Митингующие настроены решительно и уже подогнали к его "крепости" "Аваковоз-мусоровоз".
Арсен Аваков, Украина, автомайдан, происшествия, МВД, Киев, перестрелка, полиция

Как передает "Диалог.ua", инициатором акции протеста выступила организация "Автомайдан", приняв решение отправиться пикетировать дом министра после трагический известий из Киева, где в результате нелепой случайности в ходе спецоперации сотрудники полиции перестреляли друг друга.

Протестующие обвиняют Авакова в провале реформировании системы МВД и ответственным за неудовлетворительную переаттестацию полиции, в результате чего погоны продолжают носить, кто был в правоохранительных органах старой системы и принимал участие в силовом разгоне "майдана" в 2014 году.

Протестующие расклеили забор вокруг дома главы МВД листовками "Авакoff" и символически подогнали к его дому мусоровоз, в котором хотят его "люстрировать".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно последним данным, в результате перестрелки под Киевом погибли пятеро сотрудников столичных правоохранительных органов. По версии МВД, они открыли огонь друг по другу во время спецоперации по поимке грабителей в результате неблагоприятного стечения обстоятельств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...