Загрузка...

В перестрелке под Киевом погиб высокопоставленный офицер силовых структур: инцидент обрастает загадочными подробностями

4 декабря 2016, 17:15 —
Украина
2778
В МВД Украины обнародовали данные всех пятерых погибших в результате перестрелки с участием силовиков в поселке под Киевом в ночь на воскресенье, 4 декабря. Среди них оказался высокопоставленный командир столичного спецподразделения КОРД.
Киев, княжичи, перестрелка, полиция, КОРД, происшествия, погибшие, КОРД, Виталий Валецкий

В украинском министерстве внутренних подтвердили, что среди погибших значатся двое сотрудников Национальной полиции - лейтенант Юлиан Рудько и лейтенант Александр Маница, двое сотрудников Государственной службы охраны - сержант Евгений Куртев и сержант Сергей Орлов, а также представитель спецподразделения КОРД майор Виталий Валецкий.

Как отмечают в украинском сегменте соцсетей, нахождение последнего на месте происшествия вызывает большие вопросы, поскольку Валецкий находился в звании майора и возглавлял само спецподразделений КОРД в городе Киев.

Сам инцидент начал обрастать другими загадочными подробностями - жители поселка Княжичи утверждают, что сотрудники правоохранительных органов сами могли промышлять грабежами элитных домов, а кроме перестрелки в ночь на воскресенье они также слышали взрыв. При этом в МВД Украины не предоставили до сих пор никакой информации о якобы задержанных грабителях, которые, как заявили у главы ведомства Арсена Авакова, пытались скрыться на двух автомобилях элит-класса.

Кроме того, согласно обновленным данным, четверо из пяти погибших были застрелены в автомобиле, принадлежащем Государственной службе охраны. Огонь по ним был открыт сотрудниками спецподразделения корд.

Ранее украинские СМИ сообщили о смерти в больнице еще одного полицейского в результате полученных огнестрельных ран, однако в МВД эту информацию не подтвердили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google