Загрузка...

Сирийская оппозиция ужасно боится ВКС РФ и в панике зовет на подмогу "Аль-Каиду"

5 декабря 2016, 00:05 —
Военное обозрение
945
Так называемая "умеренная оппозиция" в САР, получающая оружие от США, намерена установить тесную связь с террористической организацией "Аль-Каидой". На такой шаг их вынудила пойти боязнь перед армией Асада и ее союзника – России.
сирия, война, ан-нусра, террористы, оппозиция, аль-каида

Об этом в воскресенье, 4 декабря, пишут западные СМИ. Вооруженные отряды сирийской оппозиции рассматривают возможность объединения с террористической сетью "Аль-Каида", так как боятся мощи ВКС РФ.

Также боевики опасаются, что Дональд Трамп после инаугурации перестанет оказывать им поддержку, которая сейчас исходит от Вашингтона.

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации, рассматривается союз с "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывшая "Джебхат ан-Нусра", обе организации являются запрещенными в РФ), которая входит в террористическую сеть "Аль-Каиды".

Боевики напуганы тем, что когда Трамп вступит в свои права, то оставит их наедине с сирийской армией и российскими ВКС.

"Они обещают поддержку, а затем наблюдают, как мы идем ко дну", - приводит издание его слова одного из командиров оппозиции в Сирии.

Вооруженные группировки, выступающие против режима Асада, заявили Вашингтону, что они не будут покидать Алеппо.

Ранее "Российский Диалог" сообщал,  согласно последним данным из Сирии, террористы добровольно покинули город Атталь в западном пригороде Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google