Загрузка...

Боевики "ан-Нусры", разбомбившие госпиталь в Алеппо, использовали самодельную 50-килограммовую ракету - СМИ

5 декабря 2016, 18:08 —
Военное обозрение
318
Боевики исламистских вооруженных формирований вели обстрел центрального района сирийского Алеппо при помощи самодельной ракеты, вес которой достигал 50 килограммов.
новости, происшествия, россия, госпиталь, обстрел, терроризм, сирия, военные, боевики, алеппо

Такие сведения обнародованы новостным порталом Life.

В центре осажденного города расположился передвижной госпиталь, в котором работали группы сирийских и российских медиков.

Эксперты все еще ведут спор об оружии, примененном со стороны исламистских банд. Некоторые полагают, что террористы применили "Грады".

Согласно версии о 50-килограммовом снаряде, техники использовали для его создания не только взрывчатые вещества, но и горючее. Зажигательные смеси мигом устроили пожар в палаточном лагере Алеппо.

"Пострадали не только медики, но мирные жители, которым казалось, что они спустя пять лет наконец-то избежали смерти, но террористы "Ан-Нусры" (запрещенной в РФ организации - ред.) догнали их в госпиталях, дети получили серьезные ожоги, а одна из медсестер погибла", - пишет издание.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, сирийские правительственные силы нанесли ответный удар в направлении исламистов, совершивших вопиющее преступление своей атакой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google