Загрузка...

Трамп назначил всемирно известного нейрохирурга Бена Карсона министром жилищного строительства и городского развития

5 декабря 2016, 18:40 —
Мир
280
Новоизбранный американский президент Дональд Трамп назначил одного из участников предвыборной кампании Бена Карсона министром жилищного строительства и городского развития.
бен карсон, трамп, министр жилищного хозяйства, назначение

Об этом Трамп написал у себя в Твиттере.

"Я рад сообщить о том, что назначаю Бена Карсона на пост министра жилищного строительства и городского развития", - пояснил он.

Стоит отметить, что 65-летний нейрохирург афроамериканского происхождения Бен Карсон участвовал в борьбе за право стать кандидатом в президенты США от республиканцев. Однако вскоре отказался от своих планов, публично поддержав Трампа. В свою очередь Трамп пообещал, что Карсон сыграет важную роль в его предвыборной кампании.

Сам Карсон закончил медицинский факультет университета Мичигана, а уже в 33 года возглавил отделение детской нейрохирургии Университета Джона Хопкинса. Он заработал всемирную славу благодаря проведенной в 1987 году первой в истории операции по разделению сиамских близнецов, сросшихся головами. Он также был включен в "ТОП-20 лучших американских медиков". Биография Бена Карсона стала основой для известного художественного фильма "Золотые руки".  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google