Загрузка...

Композитор Олег Попков, написавший для Киркорова "Жестокую любовь", рассказал историю создания скандальной песни

5 декабря 2016, 19:43 —
Шоу-бизнес
716
Композитор Олег Попков, который продал Киркорову свою песню "Жестокая любовь", опроверг подозрения в плагиате и рассказал об истории создания песни.
филипп киркоров, дидье маруани, олег попков, россия, шоу-бизнес, франция, новости, скандал, плагиат

Не так давно Филипп Киркоров и французский музыкант Дидье Маруани попали в центр скандала. Музыкант обвинил Киркорова в плагиате: по его словам, песня "Жестокая любовь" точь-в-точь напоминает его композицию Symphonic space dream. 

На днях Маруани прибыл в Москву, чтобы подписать мировое соглашение с артистом и получить сумму отступных, однако музыкант был задержан сотрудниками правоохранительных органов. После этого Маруани в спешке покинул Россию и пригрозил Киркорову судом.

Олег Попков, создавший для Киркорова "Жестокую любовь", категорически отрицает обвинения Маруани. В недавнем интервью композитор признался, что начал писать эту песню еще в 1996 году. "То, что происходило в моей жизни, я просто перенес на ноты и бумагу, это моя личная жестокая любовь", - поделился музыкант.

Также оказалось, что Попков заработал на песне очень мало. "Я практически даром ее продал, всего за тысячу долларов", - рассказал композитор. По этой причине он удивлен, что Маруани запросил миллион евро в качестве компенсации за плагиат. "Сумма запредельная. Это же не нефтяная отрасль, а шоу-биз", - возмущается Попков.

Напомним, Владимир Жириновский жестко прокомментировал скандал Киркорова с Маруани. Депутат назвал скандал "позором" как для страны, так и для Киркорова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google