Загрузка...

Хакеры пытались вмешаться в работу "Группы ВТБ" DDоS-атакой всех сайтов финучреждения

5 декабря 2016, 19:53 —
Россия
326
В понедельник, 5 декабря, неизвестные хакеры предприняли попытку обрушить работу всех сайтов, принадлежащих компании "Группа ВТБ". По предварительным данным, кредитное учреждение подверглось массированной DDоS-атаке.
хакеры, хакерская атака, группа ВТБ, сайт, DDоS-атака, спецслужбы

По информации ТАСС, в финансовом учреждении опровергли прекращение работы всех сайтов, принадлежащих "Группе ВТБ", заверив, что клиенты могут пользоваться всеми предоставляемыми услугами в штатном режиме.

В "Группе ВТБ" подтвердили, что DDоS-атака на сайты учреждения действительно имела место быть, однако службе безопасности удалось не допустить обрушения работы сайтов и отразить атаку.

Несколькими днями ранее российские спецслужбы предупреждали финансовые учреждения о вероятности хакерских атак на грядущей неделе. Их организатором могут выступать западные спецслужбы, желающие таким образом дестабилизировать финансовую систему страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедших выходных Центробанк России был "обчищен" хакерами на 2 млрд рублей, которые исчезли со счетов в результате спланированной атаки. Еще 3 млрд рублей в Центробанке смогли спасти и защитить от несанкционированного вывода на сторонние счета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google