Загрузка...

Самонадеянные боевики ИГИЛ награждают друг друга званиями на захваченных территориях: в Ираке был ликвидирован один из таких “высокопоставленных” чиновников-боевиков

5 декабря 2016, 21:22 —
Военное обозрение
370
По данным местных СМИ, правительственным военным удалось уничтожить так называемого “министра нефтедобычи” ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки).
Новости Ирака, ИГИЛ, правительственные войска, боевики, терроризм

Ликвидированный Абу Аззам ранее занимался координацией добычи углеродов на подконтрольных террористам территориях. Он был убит в провинции Найнава в ходе правительственной операции по освобождению населенных пунктов от боевиков. 

Иракской армии удалось выбить террористов из 24 селений. Помимо этого правительственные войска отбили контрнаступление ИГИЛ возле города Талль-Афар.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, возглавляемая Вашингтоном коалиция заявила о ликвидации практически всех заместителей лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади в Ираке. В Госдепартаменте США прогнозируют в скором времени увеличение смертей среди главарей террористов и гибель самого Багдади.

Глава Пентагона Эштон Картер пообещал, что американские военные останутся в Мосуле и после свержения ИГИЛ с целью недопущения реванша радикальных исламистов и обеспечения безопасности в государстве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google